Учиться в престижном колледже на профессию по которой не будешь работать или в колледже-шараге, но на специальности, которая тебе милее?

ОбразованиеУчеба
Ольга Черных
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 14 мая 2017

Лучше всегда выбирать "что милее", но только вот каким образом колледж может быть "престижным" я не понимаю.
Вы уж простите за прямоту, но для большинства людей все колледжи - на уровне околошарага, поскольку высшее образование у нас массовое и его получают чуть ли не большее количество людей, чем образование среднее. Если уж большинство ВУЗов это не особо престижные шараги, то о каком престижном колледже может идти речь, если это еще более низкий уровень образования в принципе?
С другой стороны, если вы называете этот колледж "шарагой", то может стоит задуматься о качестве полученной "специальности" и подыскать себе другой колледж, более нормальный? Чему вас там научат? С кем вы там будете учиться?
Любое учебное заведение - это прежде всего ваши полученные знакомства и окружающая вас среда, в вашей "шараге" среда будет соответствующая.

Под "престижным" подразумеваю колледж при вузе.