Учитывается ли опыт работы фрилансером при приёме на работу?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Никита Логачёв
Инженер, электрик, читатель Википедии  · 28 июл 2016

В зависимости от специальности, но если работодатель не самый плохой, он смотрит не на название организации, где вы работали, а на спектр задач, который вы решали, и навыки, которыми вы владеете. Отсюда вытекает, что сам опыт ( если я правильно понял из вопроса, где "опыт" = "стаж") фриланса не является решающим, а решающим является именно наработанный спектр рещенных задач.

В любом случае, если опыт фрилансера имеет место быть, необходимо его указать, но подкрепить наработанным за это время портфолио.