Учитываются ли пенсии и пособия подопечного ребёнка при оформлении пособия для детей от 3 до 7 лет на родного ребёнка?

У меня на опеке ребёнок 12 лет. Опека безвозмездная. И есть родной ребёнок 6 лет. Согласно закону об опеке опекун не имеет право на пенсии и пособия подопечного. Но при оформлении пособия от 3 до 7 лет на родного ребёнка, собес почему-то считает пенсию подопечного как доход семьи.

Пособия на детейПособие от 3 до 7 лет
Анна
Адвокат по семейным и наследственным делам. Юридические услуги гражданам.  · 25 авг 2020  · advokatvoronezh.ru
Е.З.

Здравствуйте.
Да, все выплаты, что приходят на имя ребёнка, в том числе пенсия по потере кормильца и пособия за исключением "путинских" являются доходом.