Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Учусь на 4 курсе колледжа, решила отчислиться. Могу ли я поступить в другой колледж на на базе 11 классов, если я ушла после 9 класса?

ОбразованиеКолледж
Cherepaha.Tanya.Sergeevna.
  · 7,5 K
Провожу профориентации в Маков и Партнёры  · 5 мар 2021  · makovand.ru

Привет!

К сожалению ты не сможешь перейти на базе 11 класса. Единственный вариант - попробовать договориться и перевестись в другой колледж на ту же специальность и на тот же курс.

Сотрудник Национального социально-педагогического колледжа  · 30 нояб 2021
Здравствуйте. Такой возможности нет. Зато вы можете перевестись в другой колледж и перезачесть часть дисциплин. Комиссия учебного заведения решит, какие предметы можно перезачесть, а какие нужно досдать. В нашем колледже для нового студента разрабатывается индивидуальный учебный план. Если студент не согласен с условиями перезачета, он может отказаться и пройти... Читать далее
Преподаватель в сфере СПО и ВО. Председатель приемной комиссии.  · 4 мар 2021

Нет. Пока вы не окончите колледж в установленном порядке, т.е. не сдадите квалификационные экзамены и не подготовите и защитите ГИА, т.е. не получите диплом, ваше образование будет основное общее (9 классов).

Соответственно, вы не имеет права поступать на программы среднего профессионального образования на базе 11 классов и на программы высшего образования.