Учусь в 10 классе. Очень хочу набрать 100 баллов на ЕГЭ по физике по итогам олимпиад.

Поможет ли в этом изучение интеграла, площади криволинейной трапеции?

ОбразованиеФизика+3
Злейший Враг
Студент НИУ ВШЭ, Музыкант, Член Российского Союза Молодежи  · 28 мар 2017

Во время учебы в школе информация может быть лишней, если Вы ее так воспринимаете. Математику называют царицей наук, так как она развивает мозг и мышление - готовит к лучшему восприятию и запоминанию любой информации. Может конкретно интегралы и не помогут при сдаче ЕГЭ, но в любом случае они натренируют мозг.