Удалили коренной зуб под коронкой с кистой на корнях. Сам зуб и корни полностью здоровы. Возможно было сохранить зуб?

МедицинаСтоматология
Ирина
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 2 февр 2021  · implant-expert.ru

Если под корнем зуба была "киста", это уже говорит о том, что корни не были совсем здоровы. Т.е. причиной этого воспаления являлась инфекция в корневых каналах. Возможно ли было эти каналы перелечить сейчас уже нельзя сказать, но если врачи приняли такое решение, то скорее всего оно было обоснованно.

В любом случае, возместить дефект наверняка получится с помощью дентального импланта. Обратитесь на консультацию через 3-4 месяца после удаления.