Какие основные правила ухода за АКБ автомобиля зимой?

АвтомобилиАкб
Анонимный вопрос
Чип-тюнинг в Санкт-Петербурге без вреда для двигателя за 30 минут с сохранением...  · 9 сент 2022
Первым делом расскажем -как продлить жизнь аккумулятора вашего автомобиля?
1. Заряд генератора
Первым делом , я ему подзарядил батарею , до состояния нормы . Ведь если вы оставите его не до конца заряженным или наоборот, то чересчур дадите много энергии , а значит будет идти неправильный ток , тем самым нагружая системы . Поэтому при проведении ТО необходимо проверять натяжение ремня генератора, состояние щетка и реле-регулятора.
2. Дополнительное оборудование
У моего знакомого , теперь и вашего , было слишком много различных "прибамбасов" подключено , а ведь чем их меньше , тем лучше вашей батареи . Обязательно соблюдайте чистоту , ибо слой грязи может быть новым потреблением , так как она является проводником тока, поэтому влечет за собой преждевременный выход из строя.
3. Аккумулятор зимой
Избегайте коротких передвижений в зимнее время на своем автомобиле . Так как идет колоссальная нагрузка . Лучшим вариантом поднять работоспособность - это включить дальний свет на несколько минут , температура растет , электрохимические реакции начались .
4. Клеммы.
Всегда храните аккумуляторы в сухом месте. Обязательно чистите корпус, и счищайте с клемм. Лишняя грязь на клеммах, создает замыкание и утечку тока, что вызывает разрядку.
5. Проверяйте уровень электролита.
Данный совет полезен лишь тем, у кого обслуживаемый аккумулятор(когда можете открутить крышки на банках с электролитом).
Низкий уровень электролита, убивает пластины и следовательно убивают аккумулятор.
Компания "i-Tuning" выполняет чип-тюнинг любой сложности и установку высокопроизводительных компонентов. Основное направление нашей деятельности - модификация СТАНДАРТНОЙ (стоковой) программы управления двигателем легковых и коммерческих автомобилей в Санкт-Петербурге!

Никаких, кроме описанных в регламенте ТО автомобиля. Дополнительно неплохо бы обслужить аккумулятор осенью. Если это не было сделано, а состояние батареи вызывает сомнения, то обслужить сейчас.