Украина давно является заклятым врагом России. Почему Путин не ведет активных действий в этом отношении? Почему не разорвет все торговые отношения и не закроет границы, например?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 14 апр 2020

Украина никогда не являлась заклятым врагом России! Это ложь и провокация! Наши страны никогда не воевали между собой, более того, русский народ постоянно помогал украинскому, а сама Украина была создана российским правительством. И Крым Украине был просто подарен после развала СССР в надежде на полноценное братское сотрудничество (на которое ураинцы наплевали). Хотя завоёвывали и покоряли его русские солдаты, которые тысячами полегли в войнах с Турцией. Также крымские города были построены русскими, там находились военно-морские базы, порты, и флот, созданные за счёт России. А Украина никаких прав на эту землю никогда не имела, как и собственного государства, и ничего для крымчан не сделала после развала СССР.

А прежде чем делать подобные заявления, почитайте историю! Основоположником всех восточнославянских языков и народов был русский, а остальные из него выделились только в позднем средневековье и оформлены были лишь в 18-19 веках.

В этой связи очень удивляет отношение Украины к Польше, которая много раз воевала с их предками и Запорожской сечью, уничтожала мирное население, забирала его в рабство, сжигала деревни, разрушала храмы и облагала предков украинцев данью... Но сегодня украинцы об этом забыли и с радостью едут в Польшу наниматься панам в холопы....