Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Улучшится ли жизнь россиян, если мы откажемся от Донбасса и Крыма?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
  · 19,8 K
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 21 окт 2018

Если кое-кто перестанет корчить из себя императора, и начнёт заниматься внутренними проблемами - да. А так конечно же нет, ничего не изменится. Страна скоро останется без света и воды, а заодно и без техники...

От Крыма Россия отказаться уже не может, поскольку это территория России и дн факто и де юре. Вернуть Крым... Читать дальше

Никто от ЛДНР, тем более от Крыма отказываться в России не собирается. Это абсурд.

Valentin Spagis, рано или поздно придётся сделать выыбор. Санкции, они как ржа разьедают всю экономику. И однажды придётся сделать выбор, Россия или эти саттелиты. Это не только Крым и Донбасс, это ещё Южная Осетия, Абхазия. Когда для россиян встанет вопрос, кормить своих детей или "примкнувших". Они выберут своих. Мы это же проходили в 89-91-м.

Крым был наш,пока его ХРУЩ не отдал Украине...а теперь он наш..и будет нашим,а хохлам кукиш от русского народа.
ДОНБАСС -это наши братья...я тоже частично от туда..поэтому хотелось бы своих братьев не предавать..

АЛЕКСАНДР С., Каким местом нам братья-гыкающая орава рвачей.?

Канечна. В политике правит сила. Как в стае гопников. Начнём прогибаться, будут гнуть до конца.
Заставят землю жрать и на брюхе ползать. Война переместиттся ВНУТРЬ РОССИИ.
Да было все уже. При торжестве либералов. В "благословение 90-ые".

А как, ты, думаешь? Отгадаешь хотябы с трёх раз, а? И кто такие мы? Говори за себя, я тебя за меня не уполномачивал. Ты лучше задай вопро, будет мир на Донбассе, если вооружённые силы РФ будут там?

Существование - вряд ли изменится. А,вот, жизнь - прекратится. Мы перестанем быть людьми, если откажемся от Крыма, Донбасса, Киева, Белоруссии и т.д (все основные части СССР, по большей части русские земли).

Ляксей Л., будет воевать? А кто будет воевать? Чьи трупы мы потом будем хоронить?

И почему вечно разным предателями приходит мысль, раздавать российские земли?! Не для того наши предки Россию собирали!

Вы, наверное, думаете, что Ваш телефонный собеседник во время разговора с Вами сидит в аппарате :( Мировая политика - сложная вещь, кровь и мускулы которой прикрыты толстым слоев словесной одежды: "права человека", "демократия", "борьба с тиранией" и прочее фуфло. В мире кризис, обостряется борьба за ресурсы, а РФ, к сожалению - слабая страна. Вот её и пытаются сожрать, закрывая пасть рассуждениями о "нарушении прав человека", "несчастной страдающей Украине" и "аннексии Крыма". Подумайте сами: аннексия Техаса и Калифорнии Штатами почему-то страданий у "мирового сообщества" не вызывает

Maria S., а с чего вы взяли, что Россия, слабая страна. От куда у вас поническое настроение? Россия сегодня, как никогда, самая сильное государство. Так что мадам, вы в корне не провы.

Либеройды, неужели вы реально думаете, что отцепяться?))
Неа! Перестанут совсем уважать...просто по всем фронтам начнут ноги вытирать! Требую компенсации, покаяния и еще, еще...
Будут унижать и добивать еще с большим усилием. И правильно!
Потому что, сдать своих могут только конченные...

Алексей Х., АХ либероиды,а ты кто?Продажная шкура?Когда наши ребята,русские шли на войну в чечне,знали,кто провожал и ждал не все вернутся.,но когда узнали,что все раненные,нашими русскими героями,боевики Масхадова,Басаева,Радуева,потом зализывают свои раны и лечатся в больницах и санатория Крыма,были в шоке.Как же так,там ведь все наши русские,почему нет подполья,да рванули бы все их лежанки?Нет,там нет русских,есть только деньги и слуги их.

Шота морда у тебя Широкова в,для проблемного чела

Придет ведь все равно когда то время, когда наша Россия и Украина начнут искать пути сближения для дружбы. Думаю это будет следующим образом: Президент нашей России будет вынужден признать, что во вражде за Донбасс и Крым ВИНОВНА наша Россия, придется признать, что наш Путин начал эту вражду между Россией нашей и братской Украиной и действия Путина будет вынуждена осудить наша Госдума и Совет Федерации. Без этого покаяния нашей России думаю НЕВОЗМОЖНО будет сблизить народы России и Украины.

Айдар К., не надо переваливать с больной головы на здоровую. Ты даже не понял, кто виноват в этой истории. С Украиной теперь, никаких близких отношении не будет, т.к. поняли, пусть и поздно, что они предатели, и мерзкие. Нам это урок, и для будующих поколений России.

Мы можем наоборот остаются без газа и нефти! Из-за большого события этих природных ресурсов в европейские страны !

Единства в РФ быть не может когда наша страна отбирает у других народов их земли.

Айдар К., а у кого мы что то забрали не по праву?

Нет конечно же,и не то что бы отдавать..... необходимо вернуть остальные свои территории(и еще прицепом поболее)а чтобы жить лучше начать швырять ракеты на головы противников,устраивать на их территории саботаж и УБИРАТЬ их....от политиков и бизнесменов до шавок журналистов.P.S. но с колониальной администрацией находящейся у власти с 90х все кроме ракет на голову(пока)к сожалению наоборот.

Математик, программист (бывший) Увлечения: ПИМ-игры, политика Темы - поиск смысла слов  · 27 янв 2020
Совершенно неуместный вопрос. Нытикам всегда всё мало и даже если гипотетически предположить, что завтра запад снимет санкции, то простому народу много не прибудет. Далее, кто такие мы? Мы - жители Крыма 97% проголосовали за присоединение к России и НИКОГДА от этого не откажемся. А те, кому это не нравится, пусть себе скулят потихоньку. Недоумки, они не понимают, что... Читать далее
уход, кино   · 15 апр 2020

не вижу связь между мировым финансовым кризисом 2020 и вашим вопросом?! Скорее всего это засланные казачки думают, что из-за трудностей мы будем разбазаривать территорию страны.

Буду ли я жить лучше, если замочу соседа, который мне давно не нравится? Или так: мы бы жили лучше, если бы встретили фашистов как многие европейские столицы - с цветами и улыбками? Я вообще не понимаю, зачем такие вопросы задавать. Это беЗсмысленно. Отныне Крым перестанет быть российским только если сама Россия перестанет существовать. То же могу сказать и про Донбасс... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Лично для меня Крым был "тишком-нишком"(на тихаря) передан Украине в 54-м вместе с людьми, словно крепостными. А узнал об этом я, 11-ти-летний пацан, только в 58-м, когда в одночасье в школах ввели преподавание украинского языка, кино стали показывать на украинском, вывески тоже... да, и автобусная остановка приобрела надпись "ЗУПИНКА"[зупынка]. А при развале Союза... Читать далее

Правильно! Крым был и есть наш,то есть русский.

Первый

Что за подленькие вопросы Крым это Россия последний раз и навсегда, Донбасс это угледобывающий район который строили русские и в живут там в настоящее время русские. А как могут россияне предать свой народ???

Очень просто.Капитализм колониального типа.Крым-выгоден,для заселения на пмж обеспеченных людей.Там всё... Читать дальше
Крым и Донбасс это, конечно, не хорошо, но к уровню жизни в рфии имеет очень далёкое отношение. Жизнь россиян может улучшиться только при соблюдении следующих условий: 1. Понять, что гопники и жулики это очень плохо, и они не должны управлять государством. 2. Понять, что в законодательных органах должны работать реально избранные юристы и экономисты; а не продажные... Читать далее
Лично для меня Крым был "тишком-нишком"(на тихаря) передан Украине в 54-м вместе с людьми, словно крепостными. А... Читать дальше

Посмотри на жизнь простых в русской глубинке а не в москве и в крыму подальше от севастополя..а не избранных..понятно что непонравится тебе тогда поживите там и на такие деньги...

ты чего думаешь что мы ы Крыму живем луше чем в Российкой глубинке ты как тебя назвать там глубоко ошибаешься, а... Читать дальше

Не знаю, как и что дальше будет с Донбассом, но вопрос Крыма решен раз и навсегда.И любая будущая власть,то ли "красная" то ли "белая",то ли еще какая ,если поднимет вопрос о возвращении полуострова, будет с позором отправлена обратно туда, откуда и явилась.Отдать Крым-это все равно что отдать Москву или Питер, это крах российского суверенитета и государственности.

Можно СТО раз говорить что Крымншшш именно до тех пор, пока санкции США и ЕС не обрушат экономику нашей РФ и не... Читать дальше
Просто отказаться сейчас уже поздно. Это надо было делать в 2014. А вот если Россия уйдет с этих территорий, выплатит назначенные компенсации, восстановит разрушенное, возьмет на пожизненное содержание семьи погибших и искалеченных в этой войне, возможно пойдет еще на какие-то уступки Западу, вот тогда, после возвращения в семью цивилизованных народов, жизнь россиян... Читать далее

Ага. И загнувшись раком, будем жить как в гейропе.