Улучшится ли жизнь россиян, если мы откажемся от Донбасса и Крыма?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 21 окт 2018

Если кое-кто перестанет корчить из себя императора, и начнёт заниматься внутренними проблемами - да. А так конечно же нет, ничего не изменится. Страна скоро останется без света и воды, а заодно и без техники...

филологическое обеспечение СМИ

Несомненно. Любая система обладает некторым лагом от принятия решения до изменения "траектории движения". Естественно, от отказа от преправильных действий в отношении соседней страны, улучшений сразу не будет. Но со ввременем всё впридёт в норму. Но это невероятный сценарий, моё мнение что верояитность такого событи не более 10%. Что же будет в другом случае, вероятность которого более 90%. Будет продолжатся вялотекущая "возня" в Луганске и на Донбассе. Которая будет отнимать ресурсы в первую очередь у России. Будет "широкое" освоение "новый " территорий в Крыму. Что опять же приведёт к оттоку ресурсов из остальной России. В ряде регионов, уже не выгодно стало жить. Это значит население будет всеми правдами и неправдами свалить оттуда. И эти регионы будут ещё более бедными. А ещё есть санкции, причём санкции сделаты так, что они не запрещают сразу всё, а ледленно, то один сектор, подламывают, то другой. И никогде нельзя понят, что через месяц нам запретят. А раз так, то планировать деятельность надо не более 3 месяцев и всегда помнить, что в Майаме лечше чем в Магадене. Хотя море есть и там и там.

Если Вы откажетесь от Крыма и Донбасса Россияне станут жить лучше.

Вест К., как мы будем жить, это не твоя забота. А то, что Крым наш на все времена, это факт. Донбасс, тоже скоро перейдёт к нам, да-же можешь и к годалке не ходить. Нравиться это кому то или нет, это уже не наша забота.

Отказ от Крыма и Донбасса это национальный позор. Кто то хочет позора?

Александр, В чём позор? Вот иранцы не стали отрицать, что именно они и убили пассажиров Боинга- это позор? Нет. Они признали свою ошибку. А могли бы гордо не признавать, получить суд, на суде всё равно бы всплыла правда и Получить и позор и санкции. А ещё обвинение в трусости. Когда младший школьник набедокурил, а всё свалил на Васю. Вася виноват, а я не я и мяч не мой.

От Крыма Россия отказаться уже не может, поскольку это территория России и дн факто и де юре. Вернуть Крым вукраине Россия тоже не может, поскольку его никто не забирал. Крымская республика провозгласила свой суверенитет и только потом обратилась к России с просьбой включть её в состав России. Причем эта процедура прошла через общенародный референдум республики. Что касается Донбасса, то Россия к нему, юридически, никакого отношения не имет и связи у нее с ним сугубо гуманитарные. Вопрос о признании суверенитета ЛДНР пока на повестке дня не стоит, слишком много там противоречий и неоднозначно поведение граждан этой территории.

Никто от ЛДНР, тем более от Крыма отказываться в России не собирается. Это абсурд.

Valentin Spagis, рано или поздно придётся сделать выыбор. Санкции, они как ржа разьедают всю экономику. И однажды придётся сделать выбор, Россия или эти саттелиты. Это не только Крым и Донбасс, это ещё Южная Осетия, Абхазия. Когда для россиян встанет вопрос, кормить своих детей или "примкнувших". Они выберут своих. Мы это же проходили в 89-91-м.

Крым был наш,пока его ХРУЩ не отдал Украине...а теперь он наш..и будет нашим,а хохлам кукиш от русского народа.
ДОНБАСС -это наши братья...я тоже частично от туда..поэтому хотелось бы своих братьев не предавать..

АЛЕКСАНДР С., Каким местом нам братья-гыкающая орава рвачей.?

Канечна. В политике правит сила. Как в стае гопников. Начнём прогибаться, будут гнуть до конца.
Заставят землю жрать и на брюхе ползать. Война переместиттся ВНУТРЬ РОССИИ.
Да было все уже. При торжестве либералов. В "благословение 90-ые".

А как, ты, думаешь? Отгадаешь хотябы с трёх раз, а? И кто такие мы? Говори за себя, я тебя за меня не уполномачивал. Ты лучше задай вопро, будет мир на Донбассе, если вооружённые силы РФ будут там?

Существование - вряд ли изменится. А,вот, жизнь - прекратится. Мы перестанем быть людьми, если откажемся от Крыма, Донбасса, Киева, Белоруссии и т.д (все основные части СССР, по большей части русские земли).

Ляксей Л., будет воевать? А кто будет воевать? Чьи трупы мы потом будем хоронить?

И почему вечно разным предателями приходит мысль, раздавать российские земли?! Не для того наши предки Россию собирали!

Вы, наверное, думаете, что Ваш телефонный собеседник во время разговора с Вами сидит в аппарате :( Мировая политика - сложная вещь, кровь и мускулы которой прикрыты толстым слоев словесной одежды: "права человека", "демократия", "борьба с тиранией" и прочее фуфло. В мире кризис, обостряется борьба за ресурсы, а РФ, к сожалению - слабая страна. Вот её и пытаются сожрать, закрывая пасть рассуждениями о "нарушении прав человека", "несчастной страдающей Украине" и "аннексии Крыма". Подумайте сами: аннексия Техаса и Калифорнии Штатами почему-то страданий у "мирового сообщества" не вызывает

Maria S., а с чего вы взяли, что Россия, слабая страна. От куда у вас поническое настроение? Россия сегодня, как никогда, самая сильное государство. Так что мадам, вы в корне не провы.

Либеройды, неужели вы реально думаете, что отцепяться?))
Неа! Перестанут совсем уважать...просто по всем фронтам начнут ноги вытирать! Требую компенсации, покаяния и еще, еще...
Будут унижать и добивать еще с большим усилием. И правильно!
Потому что, сдать своих могут только конченные...

Алексей Х., АХ либероиды,а ты кто?Продажная шкура?Когда наши ребята,русские шли на войну в чечне,знали,кто провожал и ждал не все вернутся.,но когда узнали,что все раненные,нашими русскими героями,боевики Масхадова,Басаева,Радуева,потом зализывают свои раны и лечатся в больницах и санатория Крыма,были в шоке.Как же так,там ведь все наши русские,почему нет подполья,да рванули бы все их лежанки?Нет,там нет русских,есть только деньги и слуги их.

Шота морда у тебя Широкова в,для проблемного чела

Придет ведь все равно когда то время, когда наша Россия и Украина начнут искать пути сближения для дружбы. Думаю это будет следующим образом: Президент нашей России будет вынужден признать, что во вражде за Донбасс и Крым ВИНОВНА наша Россия, придется признать, что наш Путин начал эту вражду между Россией нашей и братской Украиной и действия Путина будет вынуждена осудить наша Госдума и Совет Федерации. Без этого покаяния нашей России думаю НЕВОЗМОЖНО будет сблизить народы России и Украины.

Айдар К., не надо переваливать с больной головы на здоровую. Ты даже не понял, кто виноват в этой истории. С Украиной теперь, никаких близких отношении не будет, т.к. поняли, пусть и поздно, что они предатели, и мерзкие. Нам это урок, и для будующих поколений России.

Мы можем наоборот остаются без газа и нефти! Из-за большого события этих природных ресурсов в европейские страны !

Единства в РФ быть не может когда наша страна отбирает у других народов их земли.

Айдар К., а у кого мы что то забрали не по праву?