У меня на щеке гематома, очень твердая. Что делать?

МедицинаУшибыГематомы
Олег Глущенко
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мы специализируемся на стоматологических услугах для всей семьи и готовы помочь любому...  · 13 окт 2020  · arcobaleno-dent.ru

Если синяк появился на щеке самостоятельно, т.е. без травмирования тканей, то это свидетельствует о том, что ослаблены стенки сосудов, а в организме наблюдается нехватка витаминов и минералов. Чтобы подобрать правильное лечение, необходимо сдать анализы, которые назначает врач. На основании результатов обследования будут назначены соответствующие препараты. Кроме медикаментозных препаратов, необходимо провести коррекцию рациона.

Предотвратить появление синяка сразу после ушиба можно, если к травмированному участку приложить холод. Допускается использование льда, но его предварительно заворачивают в несколько слоев ткани. Если не удалось предотвратить появление гематомы, убрать синяк с лица можно с помощью таких лекарственных средств:

Гепариновая мазь;

Синяк-офф

Спасатель

Лиотон

Индовазин

Троксевазин.

Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 10 окт 2020  · implant-expert.ru

Если прямо на щеке снаружи, то обратиться к дерматологу. Если изнутри, то подойти на консультацию к стоматологу, возможно надо будет сделать рентгеновский снимок.

Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 8 окт 2020  · dentalroott.ru

Добрый день. В норме уплотнение должно начать уменьшаться к 5-7 дню. Если этого не происходит, обратитесь к хирургу. Возможно, причина в нагноении тканей.