Уничтожит ли метисация расизм и национализм?

ОбществоБиология+3
Павел Трифонов
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 17 июн 2020

Расизм - наверняка уничтожит. Национализм - нет. Различия между национальностями, тем более - между нациями, возникают вовсе не на основе антропологических признаков (вернее, эти различия совершенно не обязательны).

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 23 авг 2018

Очень сильно сомневаюсь. К примеру, различия между сербами и хорватами (не буду упоминать две другие нации, дабы не провоцировать) практически чисто культурные, что никак не помешало довести градус взаимного национализма до военных действий.

хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 9 февр 2021

Метисация расизм может победить, так как это будет бессмысленно (в истории человечества случались смешанные браки, особенно в первобытное время). Что же касается национализма, дело непонятное.