Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Стоит ли поступать на дизайн?

ОбразованиеДизайн+4
Мария Веселова
Гейм-продюсер и дизайнер AYA games. Разработчик мобильных игр The Tower и Skyward. В...  · 8 дек 2016

На мой взгляд необходимость в высшем образовании в области дизайна попросту отсутствует. И уж точно это образование на достойном уровне очень сложно получить в нашей стране. Дизайн изменчив, текуч и находится в состоянии постоянного развития, а в ВУЗах преподают либо проеденные молью академисты, заточенные в своей клетке правил и ограничений, либо попросту дилетанты.

Существует бесконечное множество способов самостоятельно развиваться как дизайнеру, и по моему личному опыту и множества других дизайнеров, они куда эффективнее, быстрее и приятнее традиционного образования.