Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Услышав ночью подозрительный шум в другой комнате, пойдёте ли проверять, что там? (при условии, что в квартире больше никого нет)

ПсихологияЗачем я это узнал?Страх
Лия Абрамова
  · 79,5 K
HSE SPb student Logistician  · 3 июл 2016

Да, и даже не знаю, к счастью или сожалению привёл один мой случай, когда я решила пойти и посмотреть. Правда, это было не в квартире, а в доме. Одна часть забора из рабицы, поэтому я частенько забываю закрыть калитку, а дверь в дом всегда нараспашку. Значит, смотрю я фильм в час ночи у себя на первом и этаже и понимаю, что кто-то шуршит прямо на кухне, и это не кот, не собака, а именно человек. Беру первое попавшееся - дезодорант, чтобы сразу в глаза брызгать, если что. Выхожу в коридор, а каких-то два мужика поднимаются прямо на второй этаж уже, у меня трясутся руки от страха, я тогда в Господа Бога поверила, лишь бы они меня не заметили, а чертов телефон лежал как раз на втором этаже, ни позвонить, ничего не могу. В общем, как ни странно, ушли они наверх, лестница скрипит, услышат, если пойду за ними. Спряталась за ней, выжидаю, когда спускаться начнут, минут 30 копались по моим вещам. Но вдруг слышу, что открывается чердак, это было моё спасение, как только я поняла, что они там, просто со скоростью Усейна Болта я полетела наверх и заперла на затвор чердак, он как раз с моей стороны закрывался. Они запаниковали сами, наверное, думая, что в доме никого не было, либо спят. Начали биться в пол, пытаться открыть дверь чердака, угрожать, что как только выберутся - убьют меня, но было уже поздно, я звонила в полицию и говорила настолько громко, чтобы они это услышали. В итоге, минут десять я слушала их шаги над собой, но потом они просто разбили окошко на чердаке и выпрыгнули. Ко мне снова ломиться не стали, видимо, ударились больно, я не решилась посмотреть. Хотя и жаль, полиция приехала через 2 минуты после их ухода. Так что, вывод, сходить посмотреть, что шуршит надо, ибо, если действовать аккуратно, можно свести всё к разбитому окну и украденному столовому серебру.

Нет, не пойду. Такого удовольствия мне не надо. Начну убеждать себя, что это либо соседи, либо послышалось. Идти не рационально и страшно: противостоять потусторонним силам или грабителям я вряд ли смогу, а если останусь в кроватке, то может они  меня пощадят.

Пользователь TheQuestion  · 3 июл 2016
Всякий раз, когда подобное случалось, я гозным голосом почти вскрикивал : "Стой. Кто идёт?" или что-то наподобие. Даже если я уверен, что никого там не может быть, я поступаю так. Однажды летом (а все мы летом проветриваем комнаты) я таким образом напугал друга, который прокрался в мою приоткрытую дверь. Хотел напугать он меня, а вышло наоборот. Ну действительно, если... Читать далее
Я беру фонарик, икону(а вдруг и повезет) и гриф от штанги на манеру Дарт Мола и иду проверять , чаще всего там ничего такого страшного , но было 2 интересных случая.  1. Я услышал музыку как на заставке PlayStation 4(мысленно испугался) и пошел проверять ибо если существо , что то сделает с моим прогрессом в играх , то я никогда себе не прощу то , что замедлил. Там... Читать далее

Извините , Дарта Мола , там ошибка

Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 17 мая 2016
Да, пойду! Уж лучше встретить опасность лицом к лицу, чем лежать в кровати, не спать пол ночи и бояться, что сейчас грабитель с топором ворвётся в комнату... Во всяких приведений категорично не верю, но верю в грабителей. Помню, после переезда в новую квартиру почему-то мне несколько месяцев слышалось как балконная дверь ночью открывается. Вставала, шла и проверяла. Всё... Читать далее
Первый
Дмитрий. 22 года. Вожатый в детском лагере. Гитарист. Энергетик  · 17 мая 2016

Если очень темно или нет света, я останусь под одеялом. Но, если попутно включать свет в своей комнате, коридоре, и в конце на кухне, то дойти до нее можно. Так же не исключена ситуации, что нас там ждет грабитель. Все зависит от шума. Если что то падает, или открывается окно - идти, лучше с битой/аналогом биты.

Журналист, копирайтер  · 17 мая 2016

Нет. Мне лень подниматься посреди ночи без особой необходимости, в полтергейста не верю, а грабительское вторжение маловероятно.

Ладно, допустим, шум продолжительный и очень странный. Тогда пойду, ужасно не люблю неясность. По крайней мере, в пещерах я так и поступила, а это ситуация поэкстремальнее, чем ночная возня в родной хате.

Первый
Анонимный ответ17 июля 2022
У меня был случай после которого я частично поверил в сверхестественное. Я пришел домой утром после клуба, лег спать, проснулся вечером, сделал свои дела и опять улёгся в кровать. Не мог уснуть часа два, как вдруг слышу позади себя беготню маленькими ножками, я же почему-то не мог даже пошевелится, лежал в ужасе, потому что дома был ОДИН, дверь закрыта на замок... Читать далее
Выявляю бесполезные должности.  · 16 янв 2021

Если это не шум воды в отопительный период и нет запаха гари круглогодично - не пойду! для прочих "подозрительных шумов" есть специально откормленный "Алабай'ка".

Первый
Вообще-то нужно проверить, но это во многом зависит от степени агрессии и от степени трусости того, кто влез. Однажды летом мне пришлось вынужденно заночевать в чужом доме, причём в Азии. В доме на тот момент было четверо парней, а я была 17-летней девчонкой. По правилам восточного приличия, парни улеглись во дворе на топчане, я в доме одна находилась. Причём, из... Читать далее