Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Успешные люди счастливее но правильно ли это если мир не такой безобидный не иллюзия ли это в головах людей ?

Вячеслав Кикляв
  · 851
фотография, творчество, авиация.  · 11 июл 2022
Интересный конечно вопрос. Дмаю что счастье, это мироощущение, это просто жизненая установка. Можно радоваться мелочи, типа созерцая бабочек на лугу, но можно и не радоваться огородившись глухим забором от окружающей жизни, и повесив сетку от этих самых бабочек. Всё зависит от конкретной личности.
1 эксперт не согласен
Конечно, позитивный взгляд на мир позволяет человеку чувствовать себя счастливее. Но вопрос-то был не об этом... Читать дальше
  • @Ирина Чередниченко, Может быть сначала привести критерии счастья, не уверен что публика придёт к общему мнению. Ваши заключения напоминают мне надоедливую рекламу типа "ты этого достоин", без учёта нужно ли мне это. У каждого индивидума свои понятия счастья, и не стоит всех стричь одинаково. это как разные характеры, от холериков до меланхоликов. По моему сястье это способность трезво оценивать свои возможности. С возрастом эти возможности меняются, так же как и критерии счастья. Есть мудрая поговорка "не в деньгах счастье". По преданиям Диоген жил в бочке, был ли он счастлив?
Эколог по профессии и призванию  · 13 мар 2022
Быть счастливым или несчастным всегда человек выбирает сам. Это только вопрос выбора, ничего больше. Есть много примеров, когда люди находятся в тяжелейшем состоянии, но они счастливы несмотря ни на что. А есть люди, у которых объективно есть все необходимое, а они страдают. Учёными, кстати, доказано, что человеческий мозг выбирает из окружающего пространства только ту... Читать далее
О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 2 мая 2022
Начну с вопросов. Их два. 1. Понятие успешного человека? 2. Точно уверены что они счастливые? Вот когда ответите на эти два вопроса, для себя лично найдете правильный ответ.  Он миллиардер, у него есть ВСЕ, но от рака умирает его любимая внучка. Так что счастье понятие относительное) Конечно самая старая, от до Ветхозаветных времен идущая, иллюзия. Причем эта иллюзию... Читать далее
1 эксперт согласен
Согласен
Я дитя природы она мне даёт знания и силу духа. Я не болею ничем очень давно!  · 4 мар 2022
Счастье это почасовый тариф , зависит от эйфории её протяжённости и эмоциональности ,! Например вы поехали в отпуск на море и лежите под солнцем , пьёте коктейль вот у вас эйфория . О я счастлива! Приехав домой через неделю в магадан и выйдя на работу вашего счастья как не бывало! Единственное время когда можно рассуждать о счастии это перед концом жизненного пути... Читать далее
1 эксперт согласен
Согласен
Убеждена, если человек не способен радоваться жизни, то остальное не имеет значения. 4...  · 12 февр 2022
А счастливее ли "успешные люди" на самом деле? Думаю, это зависит от того, что считать успехом. Если речь о статусе и деньгах и этот ориентир берётся за мерило успеха, то наличие всех этих атрибутов скорее ведёт не к счастью, а к трагедии. Счастье - это то, что создаётся человеком внутри себя целенаправленно и напрямую зависит от философии и взгляда на себя, мир и... Читать далее
1 эксперт согласен
Georgiy М.
подтверждает
19 февраля 2022
Достоверность знании жизни и людей автором. Беру во внимание, что тема эта объёмная, не раз обсуждаемая на этих... Читать дальше
Предприниматель. Живу в Туле. Любимые темы- история Русов и всего человечества, славяно-а...  · 8 февр 2022
А что такое в Вашем понимании «успешный человек»? Тот кто за рулём личного «Мерседеса» с красоткой рядом на сиденье?) И всё? А знаете ли Вы какой это великий ежедневный, многолетний труд стать действительно «успешным человеком»? Вряд ли. Советую прочитать и запомнить нижеследующие правила: 1. Создавайте чёткие цели. Точнее, записывайте их, ведь они уже чётко определены... Читать далее
Писатель, художник. Увлекаюсь самопознанием доверяя мудрости Востока. Веду каналы на...  · 12 февр 2022
Мир прекрасен! А иллюзии люди сами себе строят. У каждого есть выбор, всегда! Кто сказал, что успешные люди счастливее остальных? Я в это не верю, глядя на них. Счастливым может быть, только человек осознанный, тот который живет сим мигом. Ведь это настоящая Жизнь, это чувство бытия и радость в нем. Все, кто оглядываясь страдает или живет прошлыми радостями, не живет... Читать далее
Программист  · 12 февр 2022
Индекс счастья не зависит от внешних факторов, подробнее об этом описано в книге Sapiens Кратко говоря если один человек сломал ногу а второй выиграл лотерею, спустя какое-то время они будут одинаково счастливы Так что если смотреть с данной точки зрения то да, счастье это иллюзия в головах людей Это если говорить про глобальное счастье, а счастье в моменте это гормоны... Читать далее
Эзотерик, эксперт в области спортивного питания, также люблю спорт, в частности НБА. Благо...  · 11 февр 2022
А какие это успешные люди? Если вы про богачей, кто имеет роскошь в виде автомобилей и дач, а не зарплату 20 т.р. в месяц, то я вот живу более 30 лет и постоянно вижу, как не просто богачи, а мультимлнеры со своими яхтами и коттеджами почему то умирают от наркотиков, анальгетиков, переизбытка дозы антидепрессантов и т.д., да к где же якобы их успешность и в чём? Успех... Читать далее
Многое знаю о жизни. Называли академиком, профессором, мастером, маэстро, dottore...  · 10 февр 2022
Давайте определимся, что такое "счастье". Лично мне наиболее близко такое определение: "Счастье - это преодоление препятствий на пути к известной цели". Счастье - это не глупое хихиканье, когда кто-то поскользнулся и упал. Это не состояние кайфа от принятия наркотика. Счастье - это состояние конструктивное. Это награда за то, что человек успешно справляется с теми... Читать далее
Успешные люди - индивиды которые смогли реализовать свои желания. Индивид который смог самореализоваться - счастлив (по крайней мере в чём то одном). Беда в том, что общество и люди индивидуально имеют в данной реальности, в большинстве своём, одну настройку успеха - богатство.