Успешные люди счастливее но правильно ли это если мир не такой безобидный не иллюзия ли это в головах людей ?

Вячеслав Кикляв
фотография, творчество, авиация.  · 11 июл 2022
Интересный конечно вопрос. Дмаю что счастье, это мироощущение, это просто жизненая установка. Можно радоваться мелочи, типа созерцая бабочек на лугу, но можно и не радоваться огородившись глухим забором от окружающей жизни, и повесив сетку от этих самых бабочек. Всё зависит от конкретной личности.
  • @Ирина Чередниченко, Может быть сначала привести критерии счастья, не уверен что публика придёт к общему мнению. Ваши заключения напоминают мне надоедливую рекламу типа "ты этого достоин", без учёта нужно ли мне это. У каждого индивидума свои понятия счастья, и не стоит всех стричь одинаково. это как разные характеры, от холериков до меланхоликов. По моему сястье это способность трезво оценивать свои возможности. С возрастом эти возможности меняются, так же как и критерии счастья. Есть мудрая поговорка "не в деньгах счастье". По преданиям Диоген жил в бочке, был ли он счастлив?