Устают ли мухи (и другие насекомые способные летать) во время полёта? Если нет, почему?

БиологияНаукаЗачем я это узнал?
Анна Фролова
Шахматист Инженер. Добавляйтесь ко мне в друзья, поболтаем обо всем.  · 30 авг 2016

Конечно они устают! Как и все живое , насекомые  имеют энергию , которой свойственно заканчиваться в виду деятельности. Просто трудно заметить усталость мухи в обыденной жизни. Только эксперимент может это наглядно показать. Ведь даже если наблюдать за мухой целый день, ты не увидишь как она устала, потому что периодически она будет присаживаться , есть или делать что то еще.