Усталость от общения, как это можно побороть и какие есть механизмы восстановления сил?

ПсихологияОбщение+2
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 10 апр 2022
Видать, общение забирает энергию. В то время как, наоборот, должно ею одаривать. Мне нравятся премудрости типа "покажите мне, как вы общаетесь, и я пойму, почему у вас с этим проблемы".
Вопрос предполагает, что общение, оно и в Африке общение. В то время как общение общению рознь. Надо общаться так, чтоб ничего не надо было бороть, и чтобы само общение эти самые силы и восстанавливало.
Но тут, выходит, идёт речь о каком-то ином общении. Каком-то, заведомо порочном. Требует напряга ложь. Правда, наоборот, освобождает.
Профессионально являюсь самым раздражающим и неприятным человеком в комнате и вызываю...  · 10 апр 2022
Делюсь своим опытом. Я именно такой человек.
Вообще, чтобы восстановиться, нужно (по моему опыту, вам может не подойти) полностью изолироваться от общества и заняться каким-то делом, ну или просто полежать. Лично мне это довольно неплохо помогает.
А побороть это, насколько я знаю, никак нельзя.