Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Усталость от общения, как это можно побороть и какие есть механизмы восстановления сил?

ПсихологияОбщение+2
  · 359
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 10 апр 2022
Видать, общение забирает энергию. В то время как, наоборот, должно ею одаривать. Мне нравятся премудрости типа "покажите мне, как вы общаетесь, и я пойму, почему у вас с этим проблемы". 
Вопрос предполагает, что общение, оно и в Африке общение. В то время как общение общению рознь. Надо общаться так, чтоб ничего не надо было бороть, и чтобы само общение эти самые силы и восстанавливало. 
Но тут, выходит, идёт речь о каком-то ином общении. Каком-то, заведомо порочном. Требует напряга ложь. Правда, наоборот, освобождает. 
А я вот первый раз слышу о том, что общение кого-то то восстанавливает 🤔. И при чём тут ложь или правда вообще... Читать дальше
Профессионально являюсь самым раздражающим и неприятным человеком в комнате и вызываю...  · 10 апр 2022
Делюсь своим опытом. Я именно такой человек.
Вообще, чтобы восстановиться, нужно (по моему опыту, вам может не подойти) полностью изолироваться от общества и заняться каким-то делом, ну или просто полежать. Лично мне это довольно неплохо помогает.
А побороть это, насколько я знаю, никак нельзя.