Как устанавливаются радиаторы отопления по двухтрубной системе?

Думали засорился радиатор. Решили поменять. Ставили и под углом и ровно - греет только до 30 градусов. Справа, в другой комнате, греет хорошо, слева, в другой комнате, тоже хорошо. Подача идёт в каждой комнате своя сверху, а обратка одна. В той, что слева кухня - идёт забор воды из открытой системы, и когда идёт слив воды, то батарея прогревается, но когда не пользуемся водой, то и остывает.
«Бош Термотехника» — мировой поставщик энергоэффективных и экологичных решений в области...  · 3 дек 2021  · bosch-climate.ru
Добрый день!
Радиаторы устанавливаются горизонтально или вертикально в зависимости от модели. С наклоном, под углом и т.п. ну разве только в каких-то авангардных интерьерах.
Если радиатор недостаточно прогревается, то явно нарушена циркуляция. Виновата либо подводка к радиатору или необходимо произвести балансировку, прикрыв соседние.
Лучше всего, в данном вопросе обратиться к специалисту.
С уважением, ООО «Бош Термотехника».
Неполный, но достоверный.