Установка УОС — это переоборудование ТС?

Как это работает?Что это такое+3
Александр Николаев
Регистрация переоборудования или изменений в конструкции ТС: 8 (800) 550-38-53  · 1 февр 2021  · oformi-ts.ru

Здравствуйте, Александр!

Установка устройства ограничения скорости (УОС)- это переоборудование (внесение изменений в конструкцию ТС).

УОС обязательно должно иметь действующий сертификат соответствия (с отметкой [ЕАС]).

Переоборудование транспортных средств и самоходных машин (тракторов) Нанесение, набитие VI...  · 31 янв 2021  · lsdb-avto.ru
ЛСДБ авто

В соответствии с международными договорами(ДОПОГ и прочее), установка УОС необходима автобусам и грузовым ТС перевозящим опасные грузы. Но в большинстве случаев для категории ТС указанных выше, с 2002 года выпуска эту функцию выполняет блок управления двигателя, что полностью соответствует правилу ООН 89и соответственно не требует установки доп. оборудования.

Компания «МОНИТОРИНГ-ПРО» переоборудование транспортных средств согласно ДОПОГ.   · 27 июн 2020  · monpro.org

Да, если в конструкции ТС не предусмотрено устройство ограничения скорости. Узнать о предусмотренных системах и механизмах Вашего автотранспорта Вы можете из ОТТС (Одобрения Типа Транспортного Средства).