Устав школы – это обязанности или рекомендации?

Правила поведенияПравила работы школУстав школы
Айдар Шатохин💕
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 19 окт 2020  · vk.link/postnovyurist

Доброй ночи. Если Устав школы не противоречит действующему законодательству, то это обязанность лиц, посещавших школу, соблюдать требования, чтобы в школе была чистота, порядок и чтобы ученики получали своевременно и необходимые знания для роста и развития своей личности.

Дети, посещавшую школу, находятся под опекой учителей, пока дети в школе. Учителя и руководство школы в ответе за детей и несет персональную ответственность за нарушения или допущения какого-либо инцидента в школе.

Устав не дает детям самовольничать и причинять себе и окружающим неудобства и какие-либо увечья. Поэтому устав школы необходимо соблюдать.

Если же родитель не согласен с предъявляемыми требованиями со стороны Школы и его руководства, то может обжаловать их в установленном законом порядке.