Устья каких крупных рек находятся за северным полярным кругом?

ГеографияГеография россииРеки и озера
yuhrok
Любовь к Географии и Истории. Бывают ответы на вопросы с автомобильной тематикой.  · 6 июн 2020

Здравствуйте! За полярным кругом есть устье реки Обь, она впадает в Обскую губу которая омывается у берегов Ямала, Тазовского полуостровов и ЯНАО (Ямало-Ненецкого Автономного Округа). У реки Лена тоже устье за полярным кругом, она впадает в море Лаптевых которое омывается у берегов Якутии. У реки Енисей тоже есть устье за полярным кругом, он впадает в Карское море которое омывается у берегов полуострова Таймыр (в Красноярском крае) и у берегов ЯНАО (Ямало-Ненецкого Автономного округа).