Усваиваются ли линолевая, линоленовая и арахидоновая ненасыщенные жирные кислоты, если применять их наружно?

ХимияЗдоровьеФизиология
Александра Давидюк
Химик-кинолюб  · 6 янв 2018

Они не то чтобы усваиваются, скорее оказывают стимулирующее влияние на процесс заживления ран и ожогов кожи, слизистых оболочек. Эти кислоты являются важными компонентами биологических мембран и источником биорегуляторов клеток и тканей. Нанесение их наружно на небольшой участок кожи окажет положительное влияние только лишь на поверхностные слои кожи, и то, если не злоупотреблять.