Как утеплить баню?

Есть баня, стены утеплены базальтовой ватой 150 мм, чердак утеплен ватой 250 мм. Закрыта пароизоляцией, набиты рейки обрешетки. Вопрос: можно ли закрыть все фольгой и обшивать баню? Или же пир-плитами еще закрыть все для лучшего сохранения тепла? И если фольгой/плитами закрывать, надо ли снимать пароизоляцию?
85a1ad3d-ac84-488f-94e6-0ec3c8b3fe91.jpg

БаняРусская баня+2
Андрей
Критический взгляд на любую проблему  · 9 янв 2021

Добрый день. как вы уже наверное знаете пароизоляция идет двухсторонняя и закрывается с обоих сторон утеплителя. И использование фольги вполне приемлемо главное избегать разрывов и деформации материала. Подобные примеры можно найти в интернете, вплоть до воздушных прослоек и толщены покрытия.