Утром не поздоровался с товарищем с работы, и он меня ударил. Зачем он это сделал?

Сегодня утром сел в автобус, чтобы побыстрее добраться до остановки. Сел товарищ с работы. В это время я был сонный и особо не обращал не на кого внимания. Сел на сидение и ждал своей остановки. В итоге вышли мы вместе на одной из остановок и ко мне тут же прилетает претензия - почему я с ним не поздоровался? Я ему объясняю, что вот сейчас я тебя приветствую... а в это время мы стояли на светофоре, чтобы перейти дорогу. Загорается зеленый и мы идем... Вопрос - зачем взрослый мужик хватает меня за рюкзак и тянет назад? Я ему объясняю, что ты как ребенок не можешь спокойно идти. В итоге его это разозлило и он начал на меня бузить первый... Я в ответ тоже послал его и сказал, что мне это не нравится... вот объясните мне, для чего люди портят настроение с самого утра и ржут над тобой? В чем прикол-то я не могу понять?

ОбщениеКоллеги
West_Morgan
Сварщик. Садоводство, психология.  · 26 июл 2021

Есть такая категория людей: "энергетические вампиры". Пытаясь испортить Вам настроение, эти люди питаются Вашей энергией. Таким образом Ваш знакомый решил "позавтракать". Вам это грозит энергетическим истощением, а для него это прилив сил. Нужно избегать контакта с такими людьми. Если же контакт неизбежен, старайтесь не реагировать на провокации. Такая реакция с Вашей стороны, выводит их из равновесия, что приводит к обратному эффекту.