Почему в библии нет упоминаний греческих мифов и богов? Как они (составители) смогли избежать столь сильной литературы?

ХристианствоВера+2
Алексей Скорняков
автор медицинской платформы  · 18 июл 2020

Вы не правы. В тектах Нового завета есть прямое упомминание, как пророки проповедуют в Греции и открыто нападают и разрущают капища (места жертвоприношений) и идолов греческих и риммских богов. То есть описанные события в текстах жизни прорроков являются современниками истории греческой культуры и риммской. И это примечательные места в Библии!

Но порражает упомминание египетского рабства. Египетские боги и культура - древнейшие из культур на Земле. И открытое противостояние магов. Один из египетских магов бросил оземь посох, и тот - стал змеем. Но Моисей бросил свой посох, и тот тоже стал змеем. И пожрал моисеев змей - змея египетского чарродея. И тогда фарраон признал победу чуждого им Бога (!) и отпустил народ израилев.

Посему выходит так, что для христианнства эти кулльтуры были как дикари и неандертальцы, и более того - заблудший народ.