Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будут ли работать ОЗУ с разными частотами вместе? Распаянная — 2400, а новый — 2666.

На сайте производителя написано максимум 16 Гб ОЗУ.
У меня 1 распаянный 4 Гб, есть свободный слот. Я поговорил с модераторами. Они пишут, что я могу туда поставить 16 Гб ОЗУ, но, если я поставлю 16 Гб планку, то у меня в общем будет 20 Гб, то запустится ли ноутбук (они не ответили на этот вопрос)?

Помощь с компьютеромОзу
pon4ik 1-6
  · 16,2 K
Все о ремонте ноутбуков. Канал на YouTube - Freeqwer  · 25 авг 2020  · youtube.com/user/MrFreeqwer

Зависит от железа ноутбука, т.е какое кол-во оперативной памяти может держать данная плата в одном канале .

Если память и заведется, то работать вся память будет на наименьшей частоте.

Нужно взять ноутбук и проверить на месте при покупке (есть вариант , что он просто не запустится).

Если такой возможности нет , то желательно покупать модули памяти на которые заявлена поддержка производителя данного ноутбука.

🔧Экспресс ремонт без наценок, сюрпризов и навязывания услуг 💻  · 25 авг 2020  · rnp4.ru
Отвечает
exile
Да, память с разными частотами работать будет. При выборе рекомендую брать память с той же частотой и с теми же таймингами, что и стоит (если вы не заменяете установленную, а добавляете) Чтобы узнать, заведётся ли ноутбу с 20 гигабайтами, или нет, выберите в ситилинке модуль без упаковки, и купите. Если не заведётся, сдайте, как не подошедший товар надлежащего качества... Читать далее
Сервисный центр "Комп-Студия" по ремонту компьютеров, ноутбуков, моноблоков, техники...  · 18 нояб 2020  · komp-studio.com
Добрый. Для того чтобы понять запустится ли надо: 1) Посмотреть характеристики процессора какой объем памяти поддерживает контроллер ОЗУ и какие частоты максимально! Если максимум 2400мгц контроллер памяти проца то 2666 может и не завестись. 2) если поддерживает 20 Гб то в идеале брать 16 Гб частоты 2400. А еще в идеале чтобы по таймингу совпадали! ===== Ну и в конце... Читать далее
Сервис "Комп-Студия"Перейти на vk.com/komp_studio_com
Будут. Но более высокие частоты снизятся до меньшей частоты. Желательно протестировать новую планку, чтобы она "завелась" со старой. То есть была возможность вернуть, обменять неподходящую. Прежде чем покупать - посмотреть на сайте производителя компьютера (ноутбука) совместимость, рекомендуемые модули. 20 Гб оперативной памяти ноут может "не увидеть" и будет работать с... Читать далее
Блог о компьютерах Ламер streetПерейти на helplamer.ru