Будут ли работать ОЗУ с разными частотами вместе? Распаянная — 2400, а новый — 2666.

На сайте производителя написано максимум 16 Гб ОЗУ.
У меня 1 распаянный 4 Гб, есть свободный слот. Я поговорил с модераторами. Они пишут, что я могу туда поставить 16 Гб ОЗУ, но, если я поставлю 16 Гб планку, то у меня в общем будет 20 Гб, то запустится ли ноутбук (они не ответили на этот вопрос)?

Помощь с компьютеромОзу
pon4ik 1-6
Все о ремонте ноутбуков. Канал на YouTube - Freeqwer  · 25 авг 2020  · youtube.com/user/MrFreeqwer

Зависит от железа ноутбука, т.е какое кол-во оперативной памяти может держать данная плата в одном канале .

Если память и заведется, то работать вся память будет на наименьшей частоте.

Нужно взять ноутбук и проверить на месте при покупке (есть вариант , что он просто не запустится).

Если такой возможности нет , то желательно покупать модули памяти на которые заявлена поддержка производителя данного ноутбука.

🔧Экспресс ремонт без наценок, сюрпризов и навязывания услуг 💻  · 25 авг 2020  · rnp4.ru
exile