Увеличивается ли квартплата при временной регистрации?

Услуги жкхКоммунальные платежи
Анонимный вопрос

Оформите статус малоимущего, затем субсидию на коммуналку и платите меньше. Конечно если вы пройдёте по условиям для данного оформления. Всю эту информацию и бланки дают в мфц.

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · 25 июл 2018  · kotjurist.com

Да, в случае временной регистрации новых жильцов квартплата может увеличиться. Это касается тех видов коммунальных услуг, по которым начисление производят от числа постоянно и временно проживающих граждан. Например, по коммунальной услуге по обращению с ТКО (вывозу мусора) или водоснабжению (если нет индивидуального счетчика).