Увлажняющий крем можно использовать в качестве базы под тональную основу?

Мода и красотаКрасотаМакияж
Анонимный вопрос
Бьюти-журналист. 10 лет пишу о процедурах, косметике и коже, веду канал в телеграме об...  · 4 апр 2019  · linkkle.com/Beautybymaya

Просто уважняющий крем хорошо уберет суховатые чешуйки с кожи, но стойкость тонального не продлит. Лучше уж использовать сыворотки с гиалуроновой кислотой, так как она улучшает сцепку тона с кожей.

А вот смешивать увлажняющий и тональный крем точно не стоит.

• Задача увлажняющего крема - впитаться в верхние слои кожи и задержать в нем как можно больше влаги.

• Задача тонального средства - создать на коже тонкую пленку и задержать в ней пигмент.

Смешать их - значит не дать ни одному из средств нормально работать. Пострадает или стойкость, или укрывистость.

Поэтому уход с декоративкой не мешаем, наносим последовательно. А вот со специальными базами и основами под макияж вполне можно экспериментировать.