Уволилась на 29 неделе беременности. Пособие по БиР получают трудоспособные. Мне оплатят больничный, который я получу в течение 30 дней?

БеременностьБольничный листПособие по беременности
yulia l.
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 11 февр 2021  · gorodrabot.ru

Пособие по беременности и родам выплачивают трудоустроенным женщинам. Поэтому если вы к моменту оформления больничного по беременности и родам были уже безработной, то вряд ли. Хотя вопрос спорный, ведь вы в течение 30 дней после увольнения имеете право предъявить работодателю больничный лист для оплаты больничного. Правда, в размере 60% от среднего заработка за 2 предыдущих года.