Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Уже понимаю около 70% слов в американских радиопередачах, но все равно не улавливаю смысловую нить предложений. Почему так?

Понимаю в том смысле, что я распознаю слова, которые они говорят и знаю, что они означают, не переводя при этом в голове.
Даже если я эти новости читаю, то надо несколько раз вчитываться, чтобы понять, о чем там вообще пишут.
Английский языкАнглийский+3
Андрей
  · 201
Анонимный ответ14 января 2023
Возможно, у вас пока недостаточно практики в чтении американских радиопередач. Вам следует практиковаться много и часто, прослушивая такие передачи, а также разбирать предложения после. При чтении текстов важно разбирать и расставлять акценты в предложениях. Это поможет вам научиться улавливать смысловую нить в текстах на английском.
компьютерные игры глобальная стратегия, программирование и религия  · 24 авг 2022
такая же ситуация и у меня. Почему так? Потому что у нас в памяти есть отдельные слова, но нет готовых предложений. Это проблема легко устраняется при тесном общений с носителями языка, когда мы будем вынуждены сами составлять предложения. Они будут накапливаться в нашей памяти и станут как бы "родными", так как составлены своим трудом "в поте лица". Вот когда... Читать далее
Готовые предложения в памяти не нужны )) достаточно слов и понимания структуры языка. Никакие предложения в голове... Читать дальше