Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В 2011 г. мы купили Мистрали у Франции. В 2015 г. контракт расторгли. Почему мы не заложили их в 2015 г., а только в 2020 г.?

Зная технологию Мистралей
Физика
Валерий Орловчанин.
Документы и Факты
  · 739
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 29 дек 2021
Покупка "Мистралей" во Франции была шагом политическим, прежде всего, для установления более тесных связей с французским ВПК, во вторую очередь - для изучения корабельной электроники, в которой РФ немного отстала. В качестве боевых единиц корабли, построенные как гражданские паромы, мало годяться. И наши морские "кашки" по высоте на вертолётные палубы не лезли, а закупать "линксы" - разорение во многих смыслах. Вообще, такие вертолётоносцы могут работать исключительно для транспортировки войск в условиях отсутствия препятствий в виде противника на море и в воздухе. Т.е. - в мирное время. Наши военные моряки, думаю, перекрестились, когда Франция нам их не отдала. :)
Потребность в таких "военных паромах" появилась, судя по всему, в результате сирийского опыта. Но там как-то справились, поскольку не очень далеко, тем, что есть. А вот когда полезли "друзьями" в ЦАР и к их соседям - тут-то и понадобились.
Инженер и немножко романтик)  · 7 февр 2022
Процесс изготовления образца техники начинается с разработки тех. проекта (0,5 лет), далее после утверждения следует конструкторская документация, и вот именно на этом этапе нельзя экономить ни время ни деньги, ни уж тем более количество толковых конструкторов занятых в проекте.. 4,5 года на КД военного корабля - это совсем не много.. тем более, что после КД идёт стадия... Читать далее
аналитика характера нации и классов общества, что ждать от данной нации, классов и...  · 19 янв 2022
Это пройденный путь вместе с авианосцами. Будущее за гиперзвуковыми ракетами, лазерами, беспилотными образцами техники на земле, воздухе, космосе и под водой, роботами
Что касаеться больших авианосцев типа Нимец США согласен-большая дорогостоящая и неуклюжая посудина-целый... Читать дальше