В 2014 году я совершил преступление в США и уехал из страны, не дождавшись суда. Как понять, что меня не арестуют на границе, если я поеду туда еще раз?

Прямая линияАнастасия москвичева
Рустам Юлбарисов
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 4 мая 2017

Если честно, то я не сталкивалась с такой ситуацией и уголовный процесс США знаю только в общих чертах. Какое преступление? Уже было закончено следствие и дело было передано в суд? (или вам кажется, что было начато расследование?) Какой штат? Может, по законодательству штата есть сроки давности привлечения к ответственности. Я думаю, что можно сделать запрос через консульство или написать напрямую. Этот вопрос нужно изучать предметно в зависимости от штата.