Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В 2014 году я совершил преступление в США и уехал из страны, не дождавшись суда. Как понять, что меня не арестуют на границе, если я поеду туда еще раз?

Прямая линияАнастасия москвичева
Рустам Юлбарисов
  · 9,0 K
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 4 мая 2017

Если честно, то я не сталкивалась с такой ситуацией и уголовный процесс США знаю только в общих чертах. Какое преступление? Уже было закончено следствие и дело было передано в суд? (или вам кажется, что было начато расследование?) Какой штат? Может, по законодательству штата есть сроки давности привлечения к ответственности. Я думаю, что можно сделать запрос через консульство или написать напрямую. Этот вопрос нужно изучать предметно в зависимости от штата.

Штат Нью-Йорк, это был misdemeanour по местной классификации, номер статьи надо вспомнить. Речь идет о подделке... Читать дальше
генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 19 мая 2017
В 2014 году я совершил преступление в США и уехал из страны, не дождавшись суда. Как понять, что меня не арестуют на границе, если я поеду туда еще раз? -- Да подайте на американскую визу анкету просто и все. Вас 100% будут пробивать по всем базам, прежде чем выдать или отказать вам в визе. Также, в визовой анкете есть вопросы на тему совершения или несовершения вами... Читать далее
Странно, что я сам не догадался до такого простого решения) Спасибо вам! Я подожду еще год, чтобы истекла старая... Читать дальше