Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В 2017 году будучи в декрете оплатила операцию маме.В 2018 году вышла на работу и хотела получить налоговый вычет за операцию.Это возможно?

Налоговые вычетыДекретный отпуск
Надежда Ульянова
  · 5,2 K
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 18 февр 2019

Главным условием для возврата налога за проведенную операцию является наличие официального дохода, с которого удерживается НДФЛ по ставке 13 %. Поэтому неработающий родственник, или родственник, находящийся в декретном отпуске, не могут оформить на себя вычет (ст. 219 НК РФ)

интересуюсь всем на свете, увлекаюсь садоводством и рисованием  · 13 февр 2019

Если вы находились в декрете весь 2017 год и не получали никаких сторонних доходов, облагаемых подоходным налогом (например, от сдачи квартиры), то получить налоговый вычет вы не сможете. Вычет на лечение выплачивается только за тот год, в котором это лечение было получено.