В 2019 году я получила и дорогостоящее и обычное лечение. Имею ли я право на социальный вычет по обоим видам лечения?

ЛечениеНалоговые вычетыВычет на лечение
люция а.
ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению налоговой декларации 3-ндфл.  · 20 мар 2020  · ndflservice.ru
НДФЛСервис

Добрый день!

Да, Вы вправе заполнить декларацию 3-ндфл и в ней отразить расходы на обычное лечение (по коду 01) и на дорогостящее лечение (по коду 02).

Расходы на обычное лечение ограничиваются 120 000 рублей за год, итого можно вернуть не более 15 600 рублей.

Расходы на дорогостоящее лечение не ограничены.

В то же время всего за 2019 год Вы можете вернуть не более чем в пункте 5 Вашей справки 2-ндфл за 2019 год - Сумма налога удержанная.

Если Вы работали на нескольких работах, у Вас есть несколько справок 2-ндфл за 2019 год, указывайте их все в декларации.

Подробнее здесь о налоговом вычете по расходам на лечение.