В 2021 году объём пиратского контента вырос на 25% в РФ. Как думаете, с чем это связано?

Стали чаще блокировать, и статистика поползла вверх, или другие причины?
ОбществоТехнологии
Андрей Бурдейный
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 2 мая 2022
Нет.
Все действия такого рода происходят только по одной причине - обнищание населения. Когда достаток рос - многие начали позволять себе покупать лицензионные игры, музыку и смотреть фильмы в кинотеатрах и по подпискам.
А с начала пандемии пошел обратный отсчет - уровень доходов населения упал настолько, что это заметили даже в Правительстве.
С марта 2022 года многие "забугорные" создатели ПО и контента вообще перестали продавать его в РФ - спрос на "адаптированные" варианты будет ещё больше.
Делать подобное при наличии интернета - большая глупость. Даже те, кто раньше платил за софт, музыку и кино - теперь с "чистой" совестью качают "адаптированные" версии с трекеров - если уж российские кинотеатры начали показывать пиратское кино - обычным пользователям тем более можно. :)