В 80-e видел документ ЮНЕСКО, где в списке гениев мира №1 был Христос, а №7 — Ленин. Кто помнит, что это за документ?

На электронных носителях ЮНЕСКО не нашел, а в США грехи не пускают.

Поиск информацииДокументыЮнеско
ВИМИ
Кухарка учащаяся.  · 1 дек 2020

Что-то припоминается… Скорее всего это был список частоты цитируемости в рамках программы ЮНЕСКО «Шедевры устного и нематериального культурного наследия». Надо лезть в библиотеку, ибо оцифровано далеко не все, а кое-что и уничтожено. А может это был и не UN документ, а просто нечто упоминаемое в контексте каких-либо программ ЮНЕСКО. Например, рейтинги Харта, куда в 70-80 годах вполне мог входить и Маркс, и Ленин. Оттуда точно помню только первых трех – Мухамед, Ньютон, Христос.