В американских фильмах часто можно услышать - "Это в 6 (8, 10, n...) кварталах отсюда, мы не успеем". На сколько это много?

КиноСша+2
Азат Хузин
Анонимный ответ26 августа 2017

В США мало районов, где размеры кварталов регламентированы / мало варьируются, но один из них очень хорошо известен - это остров Манхэттен к северу от 14й улицы. От выглядит так:

Википедия

Все улицы (streets) параллельны, и расположены почти на одинаковом расстоянии, так что 20 кварталов street - почти точно 1 миля. Например, от 18 то 28 улицы - миля, а от 23 то 33 - пол-мили. Но перпендикулярные им avenues расположены не на одинаковом расстоянии друг от друга. В средем, в 1 миле - 7 кварталов avenue, но менее точно. А в других частях города Нью Йорка эти правила не работают - размеры кварталов не стандартизированы. Стандартные размеры кварталов существуют и в других, менее известных городах, например в Портленде.

коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 12 авг 2017

наши 'блоки' /кварталы в центре сан франциско 125 метров в длину (они не квадратные, и может в половину размера в ширину). Это пешком примерно 5 минут с одной улицы до другой. Так бежать за автобусом не возможно. Хорошо что хоть у нас автобусы едят каждые 10 мин ;)