В Америке школьники правда препарируют лягушек на уроках биологии?

БиологияНаука+2
Полина Персикова
Студентка Медицинского института НИ МГУ им.Н.П.Огарева, специальность «Лечебное дело»...  · 22 июл 2017

Живу в России, но отвечу на этот вопрос. Да, там эта практика очень распространена. В некоторых школах нашей страны тоже есть подобное, но здесь это уже по инициативе учителя. Мы, например, препарировали рыбу.

Анонимный ответ29 марта 2017

Да, это так. Почти во всех школах курс биологии включает диссекцию лягушки. Ученики могут отказаться и заменить диссекцию на другую лабораторную работу. Некоторые школы (немногие) заменили живых лягушек на компютерные симуляции или видео.

коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 22 июл 2017

У нас были и лягушки, и червяки (и их пять сердца), и Свиной плод, и несколько других вещей как погадки от сов. www.wikiwand.com  Очень любила этого всего!

!http://www.carolina.com/images/product/large/227801_pa.jpg

Надеюсь не морской свинки? У меня 2 морских свинки и я очень боюсь что морских свинок потребуют на разрез.