В автомобиле установлена рация через преобразователь 24-12в Когда нажимаешь на кнопку передачи на магнитоле меняются режимы, убавляется звук

Сергей М.
Онлайн журнал о радиосвязи. Рации, антенны, гражданская, любительская и профессиональная...  · 10 янв 2020

Скорее всего у вас имеют место быть проблемы с антенной. При выходе на передачу с неисправной антенной передатчиком радиостанции генерируется наводка на бортовую сеть автомобиля и на магнитолу в честности, в результате мы имеем непредсказуемое поведение магнитолы. Проверьте и настройте антенну, а также подключение силовых проводов радиостанции, возможно пропала масса.

Магнитола штатная 24 вольт, преобразователь подключен не к магнитоле, рация подключена к преобразователю. Но когда нажимаешь кнопку на тангенте рации, на магнитофоне переключается с радио на usb или прикручивается громкость