В Барнауле студенту грозит тюрьма за сохраненную картинку, которая оскорбила "верующего". Доколе в стране будет процветать абсурд?

ПсихологияРелигия+3
Анонимный вопрос
Недвижимость в Европе, мода, медиа, e-commerce и книги  · 29 июл 2018

Церковь имеет бесконечное доверие от государства, потому что государство верит, что церковь способна объединять массы вокруг общих идей. Похожих на те, что само государство преследует.

В стране процветает "рассадник абсурда", потому что ровно большинство граждан разделяет религиозные убеждения, указанные выше. Важно понимать, что государство этого не навязывает, а лишь пользуется тем, во что люди верят. Так что причина совершенно в другом. Безусловно, удобно вешать ярлыки на государство. Но причина, это люди, которые нас окружают. Возможно, даже очень близкие к нам люди.

Поэтому, наивно называть государство абсурдным, как комментатор выше. Нужно принимать во внимание обстоятельства с которыми мы сталкиваемся и живем. Странный ли это закон? Для меня абсолютно, но для большинства граждан нет. Поэтому, если ты все же решаешь играть на стороне "против", нужно иметь ввиду, что за это могут наказать. Сегодня такие правила.

Как эти правила поменять? Например, посвятить свою жизнь образованию других людей, в обществе которых, подобный закон даже бы не стали рассматривать.