В Boiler Room диджеи играют длительные сеты. Почему у них нет подключения к ноуту, хотя они переключают по десятку дорожек. Откуда звук?

Искусство и культураМузыка+3
Support
познающий студент  · 31 авг 2019

Boiler Room:)
могут вставлять флэшку с готовыми треками в контроллер, далее для аранжировки крутят ручки микшера и контроллера. либо проигрывают виниловую пластинку и далее по тому же сценарию. Pioneer стал выпускать контроллеры с дисплеем, заменяющим монитор. Но это дает тебе только визуальное отображение процесса проигрывания треков, порядка их воспроизведения. никаких модификаций.
вообще некоторые клубы в Штатах даже запрещают использование лаптопа, мол это выстраивает дистанцию между диджеем и публикой. В то же время это спорный момент, покуда многие идущие в ногу со временем используют DVS. DVS основан на таймкоде, поэтому тут в любом случае для преобразования цифрового сигнала нужен Traktor scratch pro, serato или другой подходящий софт. Другое дело что необязательно для этого держать руку на ноуте - опять же есть контроллер. и через внешнюю звуковую карту звук идет на колонки.