В браузере Google и в самом ноутбуке все видео открываются очень крупно, до пикселей. Как это исправить?

БраузерыGoogle chrome
Юрий Положихин
Историк-архивист, реставратор икон, создатель рисованного видео, автор анимационного...  · 31 мая 2019

Причины могут быть разными, в зависимости от них надо искать пути решения.

Например, установлен неверный масштаб просмотра видео на компьютере. Чтобы уменьшить его, надо сначала видеоролик запустить, далее правой кнопкой мыши нажать на экран, в выпавшем меню выбрать "Масштабирование", далее "Восстановить исходный размер", далее выбрать "Размер и положение кадра", далее выбрать "Уменьшить".

Возможно, достаточно найти слева кнопку "Настроек", в списке найти "Масштаб" и уменьшить его.

Возможно в "Настройках" видеодрайвера в ПО видеокарты придется установить стандартное разрешение монитора (скорее всего это Ваш случай, так как проблема при просмотре и в браузере, и просто на компьютере), для этого в "Настройках видео" поставьте галки (включите) "Использовать параметры плеера".

Возможно в "Настройках" браузера надо отключить Аппаратное ускорение - этот способ попробуйте в первую очередь.

В целом, настраивать компьютер на расстоянии довольно сложно)