Кью.БранчПродвижение сообщества: с чего начать?

В чем феномен популярности игры Pokemon Go?

Медиа и коммуникации+3
Marie Afyan
  · 3,6 K

Добавлю, что такой резкий скачок вызван переломным моментом компании Нинтендо, которая впервые за несколько десятилетий выпустила своих персонажей на сторонние платформы. До этого Покемоны жили только на консолях Нинтендо, чем и заставляли своих поклонников приобретать консоли этой компании. Руководство почти десять лет игнорировало огромный рост игр на мобильных телефонах, опасаясь отдать своих героев на другие платформы и потерять в продажах консолей, однако все же решились и были за это вознаграждены. Вознаграждены теми, кто помнит этих персонажей из детства, но уже не готовы выделять время и деньги для покупки целой экосистемы от Нинтендо, именно миллениалы сделали огромный вклад во всю эту машину по раскрутке популярности Покемон Го через блоги и соцсети, дети и подростки подключились позже, они все ещё активно пользуются консолями Нинтендо и для них это дополнительные развлечение.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 4 ответа
Эксперт в игровой индустрии, журналист, редактор портала Канабу.ру
Во-первых, надо понимать, что покемоны изначально – очень популярный бренд. Они с самого начала были видеоигрой. То есть это не сериал, это не игрушки, это не сопутствующие товары, которые можно встретить везде. Это изначально популярнейшая, подчеркиваю, видеоигра. Она выходила как раз на мобильных платформах, только не на телефонах, а на специально... Читать далее
RADIOVOLNO журналист, игровой видеоблогер
Я думаю, феномен популярности в том, что это нечто принципиально новое, хоть и были некоторые предпосылки, некие аналоги, на базе которых и сделали игру Pokemon Go. Успех в том, что для многих это что-то из детства. Раньше не было возможности ловить этих покемонов. Единственные покемоны, которые были пойманы лично мной, - это картонные фишки. Сейчас... Читать далее
Писатель, антрополог, кавалер множества орденов, Ветеран Великой Отечественной...
Среди причин популярности основной называлось то, что эта игра собирает людей вместе, позволяет заводить новые знакомства и весело проводить время за совместным занятием. Pokémon Go стала первой мобильной игрой с дополненной реальностью, понятной широким слоям населения, которая не требовала специальных шлемов или очков, будучи доступной каждому, кто... Читать далее
Неудачливый фрилансер
В дополнение предыдущим ответам, выскажу мнение более юного поколения. Ни я, ни большинство моих друзей не прочухали бум покемонов в нулевых, слишком малы были, и с темой знакомы скорее по мемесам про Слоупока и форсу Пикачу (уж Пикачу-то грех не знать, согласитесь). "Вот это я понимаю, двадцать первый век!" — именно такая мысль у меня возникла... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос