В чем главные плюсы Новой Зеландии? Чем именно эта страна Вам приглянулась?

Прямая линияНадежда коварская
Николай Кароль
Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель.   · 6 июн 2017  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A

Николай, спасибо за вопрос!

  1. Безопасность

По этой причине многие европейцы из Германии и Франции уезжают в Новую Зеландию. Кому вообще придет в голову делать что-либо с этой зеленой страной счастья?

И в бытовом плане страна очень безопасная, детишки часто гуляют без родителей

В этом, кстати, для некоторых и минус, потому что порой НЗ напоминает бесконечный парк отдыха (кому что больше нравится)

  1. Единство с природой и семьей

Любые профессии - пожалуйста, но в 5 часов дня будь добр поехать домой к родным или серфить, хайкить, бегать - что душе угодно. Работа никуда не денется

  1. Высокий уровень доверия к правительству, который это самое правительство не перестает оправдывать

  2. Соблюдение законов и защищенность (проще застрелить сотрудника, чем уволить)

  3. Можно жить на яхте

  4. Приятный климат (если не считать ветерок и влажность), при желании можно найти и снег в горах (и отлично так покататься)

  5. Новая Зеландия - лучшая для жизни страна www.nzherald.co.nz

Роман, конечно, все гораздо более прозаично :)

Надо либо отучиться хотя бы год в стране, либо найти там работу по востребованной специальности (IT, инженерные и строительные профессии)