В чем именно ущемлены женщины? С примерами.?

Общество
West Coast Rhyme
web-разработчик, немного увлекаюсь психологией, философией, музыкой  · 31 мар 2019
  1. Работа. Средние зарплаты ниже. Женщин часто не берут на работу, боясь того, что она забеременеет и ей придется просто так оплачивать декрет.
  2. Социум. Риск быть изнасилованной, к сожалению есть.
  3. Давление со стороны родственников (когда замуж, когда дети) гораздо сильнее, чем аналогичное давление со стороны мужчин.

В принципе, это самое главное. Наличие этих проблем у женщин никак не умаляет наличия проблем (уже других) у мужчин. В идеале не должно быть ни того и не другого, но пока что, к сожалению, это утопия.

Где именно? Если вы спрашиваете о ситуации в России, то в большинстве республик - ни в чём; в других европейских странах - ни в чём.

Если говорить об исламских странах, то тут уже совсем иное дело.