Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем изменился бизнес на современном этапе?

Домашние заданияСовременность
Marsel
  · 2,9 K
Малый бизнес, производство, аптечный бизнес, практическая авиация, ...  · 3 нояб 2021
Здесь изначально надо определиться кто и что подразумевает под словом бизнес. Я не считаю бизнесменами того, кто на волне прихватизации или используя административный ресурс получает в 25 лет медаль будучи посаженным на кресло вице-президента всем известного банка. Я не считаю таковыми и господ Миллера, Сечина (чемоданоносца), Чубайса (цветочного кооперативщика-спекулянта на дефиците) и многих других, вдруг ставшими миллиардерами и великими бизнесменами лишь потому, что кулак ли, лицо ли, пузо ли шире, чем у меня или дорвался до народного достояния, включая бюджеты всех уровней. За последние 10 - 14 лет прошли огромные изменения в бизнесе из-за окружающей постоянно ухудшающейся под воздействием центрального Правительства (в особенности) условий его ведения. Изменился своим размером по стране в меньшую сторону, дороговизной, а порой даже отсутствием возможности входа в него без серьезных средств! Даже если вы решили поработать для души, не стремясь к значимой для вас прибыли но соблюдая все требования установленных законов, то вы вылетите в трубу, в лучшем случае без долгов. Помнится, начинал в 2001 году производство, в мае получил от братков деньги и разу начал, через 3 месяца отгружал продукцию тралами и ж/д платформами на Север практически не имея полученного позже опыта. Сейчас с имеющимся 15 летним опытом и деньгами - невозможно. По многим причинам. Это как в авиации, катастрофа не происходит по одной причине, ей сопутствуют множество причин встретившихся в одно время и в одном месте. Да, идет принудительная "цифровая" революция во многих сферах навязанная силой свыше, но раскошелиться должен за всё ты сам. По этой причине многие не смогли этого пережить типа онлайн-касс, принудительной маркировки, ... Моё производство не смогло пережить волюнтаристское Постановление Д.Медведева "Об утилизационных сборах" 2016 года + обязательная Сертификация в "Таможенном Союзе" своей продукции + давление Сл.Комитета ОБЭПиКо. Нет, не Налоговой, с ней всё в порядке было даже с выездными проверками, а вот СК, который кстати через год был разогнан в Екб за коррупцию - имел виды. Сказать что идет отжим удачного бизнеса? Так он и раньше был и сейчас при нынешнем, но то, что им не надо, они это загоняют в ранг невозможности. Почему? Ну, одна из озвучиваемых причин властных бездельников - малый бизнес способствует отмыванию бюджетных средств (видимо с их помощью), и за ним трудно следить и администрировать. Всех фи.лиц администрировать не трудно, для примера. Идет глобализация и укрупнение бизнеса по описанному всеми известными экономистами сценарию. Все денежные потоки должны протекать лишь в одной "вертикали", они справятся без ваших умений, напорства в достижениях целей и благо они для своего Общества сделают лучше, чем вы. Вот чем бизнес изменился и будет меняться дальше не в лучшую для людей и Общества сторону. Лишь в угоду определенных групп лиц.
Ментор, маркетинг, управление, идеи  · 2 нояб 2021
Конкретизировать можно долго о каждых изменениях. Но о чем я лично думаю это о красивых фразах от бизнес тренеров. Это делай, ид вперед, никого не слушай и т.д. Но эти фразы из книг, которые написали люди сделав состояние на росте индустриализации, и эти методы уже врезаются об новые условия рынка. Каждый локальные бизнес имеет особенности и не будет совпадать. По этому... Читать далее
Разработка сайтов для малого и среднего бизнеса под ключ. Лендинги и многостраничные...  · 3 нояб 2021  · kupi-sajt.ru
Отвечает
Сумки Оптом
Не смотря на то, что вопрос мягко говоря, не конкретный и не конкретный можно отметить следующее: 1. Ориентация на использование современных технических средства и гаджетов 2. Использование интернет площадок и маркетплейсов 3. Упор на продвижение в социальных сетях 4. Высокая конкуренция. Сейчас уже практически не осталось ни одной ниши где бы не приходилось бороться... Читать далее
Студия Купи Сайт предлагает воспользоваться услугами разработки сайтов. НедорогоПерейти на kupi-sajt.ru/resheniya
Люблю книги и виниловые пластинки  · 8 нояб 2021
На современном этапе, для меня лично, делом стало заниматься проще. Я теперь самозанятый, бухгалтерии нет, всё просто и понятно: получил за свою работу деньгу, отдал 4%-6% и спи спокойно. Конечно, если ты просто перекупщик, то возможно всё стало непросто: надо где-то подешевле купить, а потом через маркетплейс попробовать всё это продать. А что-то ни кто не берёт... Читать далее