Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем на ваш взгляд причина высылки российских дипломатов из Германии?

Сегодня стало известно что 20 или больше российских дипломатов было выслано из Германии. Россия в свою очередь симметрично выслала немецких дипломатов
РоссияГермания+2
Геннадий Переверзин
  · 1,6 K
Просто умный дед  · 22 апр 2023
Давайте разделим, сперва, причину и повод, при том, что я сегодня занимался своей жизнью и про кейс с дипломатами узнал из ввшего вопроса. Именно поэтому, повода, который, убеждëн, многие назовут причиной, не знаю. Да он и не важен. 
Причина же здесь одна. Очень многие в европе, включая Германию, очень боятся снижения градуса противостряния с Россией. Про их друзей за малой и большой лужами, я вообще молчу. Снижение градуса означает приближение неизбежной победы России. Повышение, правда, чревато 
ядерным конфликиом, но европа в него не верит, а штаты не боятся. 
Вы хотьте войну - будет вам война, отвечали бизнесмены бандитам в 90-е. Нам ли привыкать? 
Работал на заводе МО, сейчас на пенсии. Интересуюсь прошлым, настоящим и будущем своей...  · 22 апр 2023
Так как санкции на экономику России не влияют, то  западным странам приходится хоть что-то сделать, чтобы напакостить  России.  Вот по этому в Германии решили выслать российских дипломатов, так как Германия всё ещё имеет  зависимость своей экономики от России.  Вся это мышиная возня на Россию не влияет, но наносит вред только тем странам кто этим занимается.  Не думаю... Читать далее
Естественные науки, собаки, кошки, туризм, природа, логистика  · 22 апр 2023
Да при чём тут "на ваш взгляд". 
Причина известна: один очень высокий политик (не самый, но очень) пригрозил Германии военным парадом в Берлине. Эту новость опубликовали официальные российские СМИ. 
Работал на заводе МО, сейчас на пенсии. Интересуюсь прошлым, настоящим и будущем своей...  · 2 мая 2023
Как только пошел разговор о восстановлении "Северных потоков".  Российских дипломатов выслали из Германии.  Это похоже сделано, чтобы Германия, не дай Бог не подружила с Россией.  Во всяком случае такой вывод напрашивается. Если Германия подружится с Россией, то "северный поток" восстановят, и гегемон окажется не удел.
Политическое кредо - всегда! Интересно всё, что интересно.  · 27 апр 2023
Начав санкционный процесс, Запад и предположить не мог, что он зайдёт так далеко. Они рассчитывали, что ещё в самом начале Россия, или поднимет ручки, или скатится в хаос девяностых. И нам опять станет не до кого. По непонятной для них причине этого не произошло. Значит нужно было останавливаться, или продолжать наращивание санкций. Остановиться они не могут, в первую... Читать далее