В чем на ваш взгляд причина высылки российских дипломатов из Германии?

Сегодня стало известно что 20 или больше российских дипломатов было выслано из Германии. Россия в свою очередь симметрично выслала немецких дипломатов
РоссияГермания+2
Геннадий Переверзин
Просто умный дед  · 22 апр 2023
Давайте разделим, сперва, причину и повод, при том, что я сегодня занимался своей жизнью и про кейс с дипломатами узнал из ввшего вопроса. Именно поэтому, повода, который, убеждëн, многие назовут причиной, не знаю. Да он и не важен.
Причина же здесь одна. Очень многие в европе, включая Германию, очень боятся снижения градуса противостряния с Россией. Про их друзей за малой и большой лужами, я вообще молчу. Снижение градуса означает приближение неизбежной победы России. Повышение, правда, чревато
ядерным конфликиом, но европа в него не верит, а штаты не боятся.
Вы хотьте войну - будет вам война, отвечали бизнесмены бандитам в 90-е. Нам ли привыкать?