Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем, на ваш взгляд, заключается основная проблема современных юношей?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 120,9 K
синемаголик, студент медицинского факультета  · 13 авг 2016

Основная проблема современных юношей заключается в том, что большинство отказывается от принципов в пользу своему эгоизму. 

"Кролику не положено заступаться за сородича. Это было глупо. А вы поступили разумно - трусливо, но разумно" (с) из книги Кена Кизи "Над кукушкиным гнездом".
Знаете, я видел столько мудаков, которые придерживаются такого же мнения. Если нужно, они могут подставить своих друзей и совершенно не сожалеть об этом. Для них не существует таких понятий, как честь, гордость и достоинство. Они рассуждают таким образом, что им хорошо живется и без этих моральных качеств. И если они не закладываются в юношестве, когда жить гораздо легче,и принять их не так сложно, то во взрослой жизни им это совершенно не по силам. А чего достоин такой человек/мужчина?

Вторая проблема - мелочность и лень 
Я говорю о парнях, для которых самый главный день недели это пятница (когда можно бухнуть, тусануть с друзьями и все реальные важные проблемы становятся незначительными). Я говорю о тех, кто выбирает профессию по соотношению количества заработка и минимальным рабочим требованиям.  Учатся в универе ради зачета, то есть те, кому совершенно не важен предмет и знания. 

"Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей" (с) Екклесиаст.  
Многие люди так сильно впитали в свой разум подобные цитаты, что совершенно отказываются от каких либо трудностей. Бегут от стресса и давления, остаются там, где у них все просто. Для них слово труд понимается, как бесполезная суета. И это категорически неправильно. 

"Человек, не склонный бороться за то, чего ему хочется, не достоин того, чего ему хочется." (c) Фредерик Бегбедер

И главное, что хуже всего это то что все цитаты вроде Екклесиаста пишут не до конца. Ведь написано так : "Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твоё радости в дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.". И поэтому думают, что всё то, что они делают останется бесследным и незамеченным, и это хуже всего.

Данил, один идиот запостил на свою страничку вк отрывок, который я процитировал. А так я далек от сути библейских притч

Не всегда получается учиться ради знаний. Кто-то поступает в университет, в который не хотел поступать, потому что другого выбора не было. Кто-то не знает чего он хочет. И лень тут ни при чём.

18 лет, Минск, студент БГУ  · 13 авг 2016
Привет всем из зажопинской провинции! Мне 15 лет, и в школе, разумеется, мне приходится общаться и с юношами, и с девушками, и моего возраста, и постарше. Так что, может, кому-нибудь будет интересно мое максималистское школотское мнение:) Вообще, нет точного ответа на этот вопрос. Потому что нет такой глобальной проблемы, которая была бы характерна исключительно для... Читать далее
Тоже, когда училась в школе думала, что современное поколение(мои ровесники) – поколение идиотов. Подросла... Читать дальше
10 лет стратегического консалтинга  · 30 апр 2021
Не происходит настоящая инициация - больше нет ситуаций, когда ребенок оказывается в небезопасности - от вариантов народных обычаев с оставлением в лесу - до армии. Мальчика передают с рук на руки до 22 лет (завершения ВУЗа), а потом, видимо, его должна принять на руки либо жена, либо руководитель) Умные родители все же создают ребенку (пусть искусственно) такую... Читать далее
Комплектовщик, стараюсь включить мозг  · 13 авг 2016
В деньгах. Самоопределение, навязывание общих правил обществом... вся проблема заключается в нищебродстве! И естественно молодым мальчишкам(как впрочем и мне) довольно сложно осознавая своё положение, радоваться жизни с позитивной улыбкой комсомольца. Дела, мечты, поступки... многие так и остаются с приставкой "не" и минус растёт. Как тут быть жизнерадостным, когда... Читать далее

Думаю, это проблема не только юношей. Вы сейчас описали моё состояние

Психотроп. Координатор 15х4, где молодые учёные делятся знаниями.  · 13 авг 2016

Хочется подвести черту того, что было сказано раньше. Неумение решать проблем. Использование защитной реакции избегания того, что им кажется очень трудным. Одним словом, болезнь 21 века - эскапизм.

недосоциолог  · 20 янв 2017
Все перемешивается в одно: * Раннее взросление, носящее отрицательный характер * Культ потребления. Потребления жизни, ресурсов родителей, людей вокруг. * Ложные ценности. Это культ потребления, ну и разные остальные важные штучки: бухать, трахаться, по хайпу одеваться, на вписки похаживать, иметь годный инстаграм, шарить за что-то недостижимое простому обывателю... Читать далее
Что-то мне не кажется, что вот так просто всё пройдёт. Я предполагаю, что может быть социальный кризис, с которым... Читать дальше
Как представитель, в каком-то смысле, могу сказать, что это возможность совмещать свои желания и свой жизненны путь с тенденциями. Допустим, что юноше X, например, хочется находиться в отношениях с девушкой N, но при этом есть причины, по которым он не может более чем мечтать об этом, из-за установленного обществом правилами. Тогда на помощь приходит средство Y (алкоголь... Читать далее

как сделать чтобы вместо апострофа не отображалось ' ?

это происходит в приложении TQ для iPhone.

Интересно все. И опыт имеется)  · 30 авг 2016

С огромным сожалением скажу, что основная и пожалуй даже единственно важная проблема современных юношей это отсутствие в их жизни хороших отцов...

Автор, гражданский активист (права мужчин и ГБТИАК+)  · 7 сент 2016
Проблема та же, что и всегда — неумение говорить о своих проблемах (и решать их НЕ молча и НЕ в одиночку). Мужчины не станут жаловаться на бедность, на начальство, на скотские условия труда, на дискриминацию, на здоровье, на насилие и так далее. Как итог — огромная смертность от заболеваний и насилия; еще не так давно среднестатистический российский мужчина просто тупо... Читать далее
Хотела поставить плюс, так как проблема правда важная, однако после "гетеросексуальных женщин" как-то перехотелось... Читать дальше
Первый
Знаю кое-что о кое-чём.  · 13 авг 2016
Мне кажется, что самая главная проблема современных молодых людей заключается в нежелании брать на себя ответственность. Это просто толпа повзрослевших детей, которые только и хотят, что ловить покемонов, бить татуировки, носить джинсы с дырками на коленях и страдать по поводу и без. Масс-медиа создали новый образ смазливого беззаботного мальчика. Настоящих мужчин... Читать далее