В чем опасность работы с обдувом сжатым воздухом?

Анонимный вопрос
Изучаю планету Земля❤️ во всех её проявлениях, видимых и невидимых :) Дипломированный линг...  · 17 нояб 2018

Следует понимать, что сжатый воздух -- это не просто обычный воздух, еще и подача высокого давления при огромной скорости.

Отсюда следует и опасность: куда бы ни был направлен такой поток воздуха, рядом с человеком или в человека, это приведет к неминуемым травмам и даже к летальному исходу.

Если сжатый воздух направлять в голову, будет травма глаз, ушей, всего пространства головы.

Если направить на туловище -- травма внутренних органов, внутреннее кровотечение, закупорка сосудов и прочие многочисленные повреждения человека. Вплоть до травм позвоночника.

Направив на конечности тела -- можно выбить суставы, поломать кости.

А зачем направлять?

Ростовский компрессорный завод - 20 лет опыта. Более 100 сотрудников работает над...  · 18 апр 2020  · rkz.su
Светлана