В чем отличие Информационных систем и Вычислительная техника и программное обеспечение? В какой из них хорошо изучают программирование?

ПрограммированиеПрофессия+2
Nur
🐺Разрабатываю и внедряю ПО на заказ, web, десктоп, мобильные приложения, сохраняя Ваши...  · 5 янв 2021  · digitalwolf.org

Добрый день!

Если вам нужно конкретно программирование, то это лучше в ИТ-компании под присмотром опытного наставника. Только так.

А во время учебы самостоятельно делать первые шаги в изучении нужного языка программирования, вместе с прохождением производственной практики в ИТ компаниях.

Я в свое время получил специальность Информационные системы, тут действительно больше упор на работу и настройкой ПО. У второй - это больше работа с "железом".

А уже как будут обучать вас программированию на той же специальности Информационные системы - зависит от самого преподавателя. Его отношения, реального опыта и понимания того, что надо делать и знать.